г. Екатеринбург

КАЗАКИ, БАРС-15 (ЕРМАК) И БАРС-6 (Форштадт)

 
Златоустовские кадеты простились со своим товарищем – выпускником Казачьего кадетского корпуса – погибшим ходе спецоперации

22 марта 2022 года в Башкирском городе Учалы состоялась церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине разведчиком Владиславом Саламатовым – выпускником 2020 года Казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. Проводить героя в последний путь приехали кадеты и начальник корпуса войсковой старшина Владимир Николаевич Клаптюк.

Владислав Игоревич Саламатов погиб 9 марта, выполняя воинский долг в зоне проведения специальной операции на территории Украины. Он не задумываясь отдал свою жизнь, защищая мирных жителей Донбасса и Украины, оказавшихся в заложниках у украинских неонацистов.

В память о погибшем выпускнике также в кадетском корпусе также был организован почетный караул у портрета Владислава Саламатова. Вечная слава герою!

 

САЛАМАТОВ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ

Старший сержант Казачьего кадетского корпуса, выпускник 2020 года, погиб при исполнении служебных обязанностей 9 марта 2022 года.

В 2017 году Владислав приехал в город Златоуст Челябинской области из башкирского города Учалы, чтобы получить профессию сварщика в составе кадетского корпуса. Дополнительно освоил программу «Пожарный» и «Промышленный альпинизм», а главное, Влад очень серьёзно относился к военной подготовке и спорту, участвовал во всех без исключения военно-спортивных соревнованиях, выступал за честь колледжа и города Златоуста, прославляя и свои родные Учалы.

Три года он командовал своей кадетской учебной группой, был примером выдержанности, стойкости и упорства. Служба в Армии для него была мечтой! Влад помогал офицерам-воспитателям в подготовке первокурсников, будучи на третьем курсе сержантом-куратором.

После окончания кадетского корпуса был призван на военную службу и направлен 239 гвардейский орденов Суворова III степени, Кутузова III степени, Александра Невского Оренбургский казачий танковый полк в городе Чебаркуле, службу проходил, как и хотел, в разведывательном подразделении. Разведчик, всегда впереди, где тяжело и опасно.

Педагоги отзываются о Владиславе как о надежном, скромном, необидчивом, позитивном, оптимистичном человеке со скромной улыбкой на красивом светлом лице с добрыми глазами.

Погиб Влад как настоящий русский солдат, воин-освободитель, сражённый в атаке вражеской пулей! За Родину! За справедливость! За Россию! Вечная память герою!



Вернуться в раздел КАЗАКИ, БАРС-15 (ЕРМАК) И БАРС-6 (Форштадт)

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)