Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
ГИМН Оренбургского войскового казачьего общества
Стихи: С. Чаринцева
Музык: В. Ярославцева
Во имя великой священной России
В огне закалённых прошедших веков
Пусть гордо и доблестно по ветру вьются –
Знамена лихих оренбургских полков.
Табынским ликом своим незримо,
Нас Божья Матерь благословляй.
Святой Георгий Победоносец –
Казачью славу приумножай.
Отечеству верой и правдой послужим
Как были ему наши предки верны
Во славу России, на счастье народа,
На благо Урала – родной стороны.
Табынским ликом своим незримо,
Нас Божья Матерь благословляй.
Святой Георгий Победоносец –
Казачью славу приумножай.
Пусть солнца лучи озаряют знамена,
Пусть гимн оренбургского войска звучит.
Пусть славу и доблесть казачьего рода,
Нетленная память потомков хранит.
Табынским ликом своим незримо,
Нас Божья Матерь благословляй.
Святой Георгий Победоносец –
Казачью славу приумножай.
Гимн Екатеринбургского отдельского казачьего общества "Исетская Линия" "Пятый отдел Оренбургского казачьего войска"
(Седой Урал)
Река Урал с вершин далеких
Седые волны к морю мчит,
В их песнях вольных и широких
Преданье славное звучит.
Не раз клубились злые тучи
Над нашей мирною страной -
Встречал врага народ могучий
Несокрушимою стеной!
Садились вольные герои
На боевых своих коней,
Чтоб в буйной сечи, в смертном бое
Враг не собрал своих костей.
Седой Урал волной певучей
Ласкает грудь земли родной -
Поёт сынам своим могучим
О русской славе боевой!
«Слава Богу, что мы — казаки!» —
Вот молитва казачья святая
Наши сотни и наши полки
С нею крепнут от края до края.
Слава Богу, что мы – казаки!
От Курильской гряды до Азова,
От сибирских рек до Дунай-реки –
Славься, воинство наше Христово!
Слава Богу, что мы – казаки!
С нами – братство, знамена и песни.
От Карпатских гор до Амур-реки
Мы с молитвою этой воскреснем!
Слава Богу, что мы – казаки!
Слава Богу, что мы – казаки!
ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ МАРШ
(солдатская песня)
Знают турки нас и шведы,
И про нас известен свет.
На сраженьях, на победы
Нас всегда сам Царь ведет!
С нами труд Он разделяет,
Перед нами Он в боях,
Счастьем всяк из нас считает
Умереть в Его глазах.
Славны были наши деды,
Помнит их и швед и лях.
Их парил орел победы
На Полтавских на полях.
Знамя их полка пленяет
Русский штык наш боевой.
Он и нам напоминает,
Как ходили деды в бой.
Твёрд еще наш штык трёхгранный,
Голос чести не замолк.
Так пойдём вперед мы, славный,
Самый первый русский полк.
Государям по присяге
Верным полк наш был всегда.
В поле брани, не робея,
Грудью служим мы всегда.
Преображены удалые,
Рады тешить мы Царя,
И, потешные былые,
Славны, будем ввек! Ура!
Как и прежде - удалые,
Рады тешить мы Царя,
И солдаты боевые
Славны будут ввек, ура!