г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
КУЕМ КАДРЫ

   Не так давно, в г. Сочи, где темные ночи, много проституток и армян уехал на постоянное место жительства, казак НО ХКО "Хутор Штабной" ЕОКО "Исетская Линия" "Пятый отдел ОКВ" Андрей Данилов. Надо отметить он был активным, наиболее идейным народным дружинником, в прошлом инспектор Гос.Авто.Инспекции. Стоял у истоков формирования Сводного патрульного отряда Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ». Один из первых получил удостоверение.

   За добросовестное и качественное несение службы в составе этого казачьего подразделения правоохранительной направленности в течении нескольких лет Данилов А. отмечен благодарственным письмом, почетной грамотой и юбилейной медалью, присвоен очередной офицерский чин - подъесаул.

   Но даже находясь в дали от Екатеринбурга он не теряет связь со своими товарищами. В составе местной казачьей дружины несет службу в свободное от работы время на улицах и мероприятиях этого курортного города.

   Делится своим опытом и предоставляет информацию о наработках и успехах, которые внедрены и успешно зарекомендовали себя при организации несения службы казаками - дружинниками.

   Итак, Сочи – это конечно же жемчужина черноморского побережья, столица зимней Олимпиады. И чтобы жители и гости этого южного города чувствовали себя комфортно и находились в относительной безопасности и несут службу казаки – дружинники, оказывая посильную помощь органам правопорядка.

      Для того чтобы вступить в казачью дружину, кандидат должен заслужить такое право. Иметь положительные характеристики и рекомендации правления местного первичного казачьего общества, в которой он должен состоять не менее 2-ух лет.

   Профессиональная служба казаков – дружинников несется с графиком: два дежурства по 12 часов через два дня отдыха. С окладом 25 тыс. руб.

   Есть и казаки – дружинники выходного дня, которые помимо своего основного места работы в свободное от нее время несут службу в качестве добровольных помощников полиции. Оповещение и формирование наряда этой категории казаков – дружинников аналогично, как у казаков – исетцев.

   Форма одежды выдается. У доморощенной дружины тоже выдано уже или еще пока 28 комплектов формы. Неких вариантов и фантазий по ее оформлению там не допускается, как у нас. Выдается нагрудный жетон и удостоверение народного дружинника. Маршруты и объекты определены, но безусловно есть и разовые акции, рейды и мероприятия, куда привлекают казаков – дружинников.

   Проблем в работе на этом поприще хватает и в целом схожи с нашими. Тем не менее, казаками несется именно служба. Не ее имитация и ее подмена, а та за которую не стыдно одевать форму с погонами. Когда на улицах города обыватель и гости привыкли к не ряженным скоморохам, а именно вменяемым и адекватным казакам. Где местная власть и правоохранительные органы ощущают серьезную помощь в обеспечении правопорядка и профилактики преступности, снижения криминогенной обстановки в районах города.

   Андрей Данилов состоит в штате Хутора Навагинский - Атаман, Алексей Моисеев. Центрального казачьего общества г.Сочи. Черноморского окружного казачьего общества, Кубанского казачьего общества. Кстати, от аббревиатуры "войско" начинают отказываться и удалять из названий. Надежд на возрождаемое казачество было много, но приходит неизбежное понимание и можно уже себя не обманывать войском - это понятие даже за уши не притянешь к современному казачеству.

   Пункт постоянной дислокации казачьего хутора, как ему и положено находиться при храме. В Кафедральный собор Святого равноапостольного великого князя Владимира, казаки ходят на воскресные службы. Все наверное согласятся, очень оригинальный и красивый храм (на фото).

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)