г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
НА АТАМАНСКОМ ПРАВЛЕНИИ

   17 августа 2019г. в здании Фонда помощи инвалидам войны в Афганистане состоялось плановое заседание правления ЕОКО «Исетская Линия» «Пятый отдел ОКВ». На нем присутствовали должностные лица из списочного состава штаба 5 - ого реестрового отдела ОКВ и самого Атаманского правления (руководители направлений деятельности, заместители по управленческим округам отдела). Несколько представителей правления отсутствовали по уважительной причине из-за проводимых в это время ряда мероприятий в день города Екатеринбург и на местах, а так же нахождения на КШУ в войсках округа.

   Заслушали доклад Отделького Атамана - подъесаула Ермакова И. С. о том, что удалось сделать и в каком качественном объеме за отчетный период, что планируется. В лучшую сторону отметили офицеров штаба в вопросах оперативного оформления необходимых и запрашиваемых документов и документообороту в целом.

   С докладом выступили подъесаул Сапьянов А. и Давыдов А. с анализом организации работы на Царские дни с детализацией работы отдельных служб отдела и ОВКО. А так же в вопросах взаимодействия на мероприятиях с ДОСААФ (отв. Безответных В.) и Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ» (отв. Болотов А.).

   По чинопроизводству отвечал на вопросы и осуществлял доклад заместитель Атамана, председатель комиссии по чинам и наградам - подъесаул Коновалов А. Были отшлифованы ряд рабочих вопросов по прохождению по команде ходатайств, поощрений, представлений на чины, учет взысканий, наложенных на казаков первичных казачьих обществ.

   Заслушали Дегтярева Е. – Атмана станицы Верх – Нейвинская по конфликтной ситуации произошедшей при несении службы казаками в г. Кировограде. Принято соответствующее решение о мерах реагирования принципиального характера со стороны отдела.

   Практически всем ораторам досталось по средствам критических замечаний от Атамана станицы Камышловская – подъесаула Кремлева С. Тем не менее, с учетом календаря проведения общевойскового и отдельского круга казаков, было решено провести Совет Атаманов 7 сентября сего года в г. Камышлов во время проведения спортивной спартакиады на Камышловской земле. (Соответствующая рассылка на служебные электронные почты будет произведена в понедельник).

   Ряд актуальных вопросов для обсуждения, которые были подготовлены начальником штаба отдела не поднимались, по причине того, что на заседании правления присутствовало ранее не заявленное лицо и не входящее в его состав. В том числе не озвучивалась проблематика в работе в области природоохранной деятельности, где материал ответственного докладчика мог дополнить Оверин А. Проблем и затягивание решений по тому или иному вопросу в этой области, как оказалось неожиданно много.

   Выслушали заместителей Отдельского Атамана по мобилизационной работе и вневойсковой подготовке и работе с допризывной казачьей молодежи Иващенко Р. и Сибирко А.

   Конечно, цепляли и сопутствующие организационные вопросы плюсом к основным (согласно повестке дня и утвержденного регламента).

   В целом все завершилось традиционно пирогами и чаем «Беседа».

СПЕЦ. КОР.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)