г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Хутор «Благовещенский» отметил 6 лет со дня основания

 7 апреля 2019 года, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили День хутора «Благовещенский». Шесть лет назад, 7 апреля 2013 года, на территории прихода был образована казачья община из числа прихожан храма. Теперь у хутора появилось свое знамя.

 На торжественную церемонию крепления полотнища знамени хутора «Благовещенский» к древку приехали атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Иванович Романов, атаман «Исетской линии» 5-го отдела ОВКО Игорь Сергеевич Ермаков и казаки из других хуторов и станиц. Освящение знамени совершил духовник хутора «Благовещенский», настоятель Богородице-Владимирского прихода протоиерей Андрей Канев.

  – Это знаменательное событие. У нас появилась очередная святыня – наше знамя, которые должно собирать вокруг себя казаков и объединять, – отметил протоиерей Андрей Канев.

  Отец Андрей призвал казаков преодолевать вражду, прощать друг другу ошибки – в семье, хуторе, кадетском корпусе, отделе, войске и России – и вместе становиться сильнее. Все собравшиеся на День хутора соборно помолились об объединении казачества.

   Также в этот день в ряды Исетского казачьего кадетского корпуса вступило два кадета. Ребята в присутствии старших товарищей, командиров и казаков торжественно приняли присягу.

   – Я пришел в кадетский корпус почти год назад. Мне очень нравится быть кадетом, это престижно и красиво. Самое интересное в корпусе – огневая подготовка, мы собираем и разбираем автоматы, снаряжаем магазины. Еще мне нравится физкультура, подтягивание на турнике, игры на улице, – поделился кадет Иван Тумаев.

   – Я теперь стал более мужественным. Теперь я уже кадет, я должен защищать свою страну. Я еще не вырос, чтобы стать казаком, но я могу уже помогать защитить свою страну, – добавил кадет Андрей Шаяхметов.

  Атаман ОВКО, казачий генерал Владимир Иванович Романов поддержал стремление юных казачат стать защитниками Родины и лично поздравил каждого.

   – Мы все должны сделать так, чтобы Русь Святая жила, процветала, была крепкой, и чтобы ее рубежи были надежно защищены. Подготовка к защите рубежей начинается с таких маленьких лет, когда человек начинает осознавать, что он гражданин великой страны, – подчеркнул в своем поздравительном слове войсковой атаман.

    В жизни Исетского казачьего кадетского корпуса произошло еще одно важное событие – казачий военно-патриотический клуб «Барс» вошел в состав корпуса в качестве учебного взвода и получил от руководства корпуса верительную грамоту.

  Завершилась торжественная часть вручением благовещенцам казачьих удостоверений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина. Стоит отметить, что хутор «Благовещенский» стал одним из первых в Свердловской области, кто получил такие удостоверения.

   – Шесть лет пролетели, как один день. Есть, что вспомнить с достоинством, есть, о чем пожалеть. Но хочется сказать, что вместе мы все-таки сила. Хутор развивается, хутор растет. Кто-то приходит, кто-то уходит, но самое главное, что мы стараемся быть вместе: вместе вперед, вместе по жизни, вместе с делами, вместе по вере, – считает атаман хутора «Благовещенский» Андрей Васильевич Кочкин.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)