г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
На Семи Ключах города Екатеринбурга казаки, кадеты и воспитанники просветительского центра провели совместную игру в страйкбол 

22 сентября 2018 года казаки хутора «Благовещенский», кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса им. святого Цесаревича Алексия и воспитанники Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга провели совместную игру в страйкбол. 

Утро выдалось по-летнему теплое, несмотря на то, что уже первый месяц осени подходит к концу. Собравшись в храме и помолившись, молодые патриоты вместе с казаками отправились на «Полигон РПГ», чтобы проверить свои навыки тактической подготовки в военно-спортивной игре страйкбол. На месте для участников игры провели инструктаж по технике безопасности, познакомили с оружием, из которого, ребятам предстояло вести огонь. 

– Я очень удивился, когда увидел страйкбольный автомат. Он выглядел как настоящий, сначала он показался мне очень тяжелым, но потом я привык, – поделился впечатлениями ученик 5-го класса Антон Храмов. После инструктажа все отправились на первую игровую площадку. 

За несколько часов игрового времени казаки с ребятами разыграли несколько сценариев: прямое столкновение двух команд, уничтожение террористов (роль последних играли более опытные товарищи) и поиск спрятанного пакета в условиях боестолкновения. Несмотря на усталость и синяки, дети счастливые шли сдавать оборудование и делились впечатлениями. 

– Поначалу было ничего не понятно, каждый бегал сам по себе, но потом инструкторы стали нам помогать и направлять, тогда мы стали воевать сообща. Спасибо за хороший день, мне кажется, что мы стали дружнее, – рассказал кадет Николай Устинов. 

– Погода чудесная, полигон для меня новый, много новых ощущений от него. Осталось настойчивое желание вернуться сюда ещё. Ребятня настроена позитивно, все с большим интересом включаются, кто-то на своей волне, кто-то впитывает как губка. В общем, вылазка получилась удачной, – отметил многодетный отец, кошевой атаман хутора «Благовещенский» Михаил Косов. 

Заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса Никита Олегович Шмелев считает, что такие совместные мероприятия взрослых и детей по-настоящему сплачивают приходскую общину в целом и каждый класс школы или отделение корпуса в частности. 

– Несмотря на то, что задача этой игры – уничтожить противника, внутри каждой команды формируется взаимовыручка, бойцы учатся слышать друг друга, прикрывать и поддерживать. И как показала практика после окончания игрового дня у участников остаются только хорошие и добрые воспоминания, – пояснил Н.О. Шмелев. 

В дальнейшем в кадетском корпусе планируется использование страйкбольного оборудования на занятиях по огневой и тактической подготовке для имитации реального огневого контакта. Набор детей в корпус продолжается в течение всего учебного года. Занятия проходят по воскресеньям с 12 часов. Запись по телефону +79002084442 или лично по воскресеньям на территории Богородице-Владимирского прихода.



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)