г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
Казак хутора «Благовещенский» Н.О. Шмелев посетил «Молодежный казачий круг» в г. Ростове 

С 10 по 15 сентября 2018 года казак хутора «Благовещенский», заместитель начальника Исетского казачьего кадетского корпуса, представитель Молодежной казачьей организации Свердловской области Никита Олегович Шмелев принял участие в форуме казачьей молодежи «Молодежный казачий круг», который проводился в рамках площадки «Молодые аграрии» форума «РОСТОВ 2018». 



Площадка «Молодые аграрии» собрала около 500 человек, 100 из которых были представителями казачьей молодежи со всех уголков страны. В течение четырех дней на форуме проходила полноценная учеба, наполненная незабываемыми встречами с выдающимися людьми аграрного сектора. Открылся форум ярким зажигательным концертом. 

Одним из первых с молодыми людьми поделился опытом построения собственной сыроварни «Русский пармезан» Олег Александрович Сирота. Фермер-патриот призвал ребят быть активнее, не опускать руки и смело реализовывать все свои мечты. 

Также в программе форума была встреча с генеральным директором «Ростсельмаш» с 1978 по 1996 год Юрием Александровичем Песковым. Он рассказал, что уже в 7 классе имел мечту стать директором крупного предприятия и последующие годы полагал все силы на ее достижение. 

– Необходимо полюбить себя. Только человек, который любит себя, будет стремиться изменить себя и сможет стать лучше. А тот, кто себя не любит, он и сам не развивается, и другим не дает, – подытожил Юрий Александрович. 

В третий день состоялось общее собрание Ассоциации поддержки и развития молодёжного казачьего движения «Союз казачьей молодёжи», которое провели ректор Первого казачьего университета Валентина Николаевна Иванова и председатель «Союза казачьей молодежи» Тарас Федорович Слоквенко. 



В ходе заседания были зачитаны отчеты о деятельности всех войсковых молодежных казачьих организаций. От лица «МКО ОВКО» с докладом выступил руководитель уральской делегации подъесаул В.Э. Кошмар. После доклада участники заседания единогласно проголосовали за принятие «Молодежной казачьей организации Оренбуржского войскового казачьего общества» в состав «Союза казачьей молодежи». 

– Наше вступление в «Союз казачьей молодёжи» – это результат целенаправленной деятельности. Это очередной шаг к достижению нами более высоких вершин, ведь вместе с представителями других «молодежек» можно решить гораздо больше современных проблем, с которыми неминуемо приходится сталкиваться, – отметил В.Э. Кошмар. 

Финальный учебный день подарил шанс участникам пообщаться с Андреем Вадимовичем Венковым, профессором кафедры истории казачества и регионоведения Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиала) Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). Андрей Вадимович рассказал об истории донского казачества и роли казачества в современном обществе. Долго молодые казаки не давали лектору уйти, задавая самые разные вопросы. 

Также молодые казаки побывали на встрече с солистом группы «Атаманский дворец», казачьим художником Максимом Ильиновым. Он рассказал о том, как создает свои картины, как они живут казачьей общиной и почему важно иметь этническую память. 
– Когда мы знаем своих предков, помним откуда мы пошли, мы имеем ни с чем не сравнимую поддержку и уверенность, – считает Максим Ильинов. 

– Подводя итог, хочется подчеркнуть важность участия для молодых казаков в подобных площадках, прежде всего для общения с коллегами из других регионов. Только общаясь, узнавая чужой опыт, ты понимаешь, что занимаешься правильным делом, у тебя повляютсяновые мысли и силы для их реализации. Спасибо организаторам и участникам за прекрасные несколько дней у берегов Азовского моря, – поделился своими мыслями казах хутора «Благовещенский» Никита Олегович Шмелев.

https://vk.com/bvhutor



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)