г. Екатеринбург

ВЕСТИ

Официальный сайт ЕОКО "Исетская Линия" Пятый отдел Оренбургского Казачьего Войска (ОВКО) ОГРН 1106600004180 ГРКО 300970022
 
"Исетская Линия" на охране общественного порядка митинга - концерта «Россия в моём сердце»

Сегодня (03 февраля 2018 года) по просьбе ГУВД г. Екатеринбурга Атаманом 5 – ого отдела ОКВ «Исетская линия" войсковым старшиной Третьяковым Андреем Валентиновичем выделено 30 казаков на охрану митинга - концерта «Россия в моём сердце» организованного Общественной палатой Российской Федерации.

Митинг - концерт «Россия в моём сердце» проходит во многих городах России по Указу Президента Российской Федерации и посвящен «Году добровольца и волонтёра в России», в Екатеринбурге к нему присоедилось городское отделение НОД с Празднованием 75 - летия Победы Красной армии над фашистскими оккупантами под Сталинградом и требованием  «Освобождение России от 5 колонны".

По сигналу «СБОР» в указанное время, к месту инструктажа на площадь Труда организованно прибыли казаки хуторов, которые структурно входят в 5 отдел Оренбургского Казачьего войска «Исетская Линия»: Штабной, Кольцово, Тугулымский, Верх-Исетский, Березовский, Благовещенский, представленные не только их казаками, но и Атаманами.

Атаманом ЕОКО «Иетская Линия» 5 отдел ОКВ была поставлена конкретная задача: обеспечить охрану шести КПП по 5 казаков на каждом. Оказание помощи при осуществлении пропускного режима сотрудникам правопорядка. Параллельно с этой задачей выделялся личный состав на охрану государственных объектов из числа казаков – дружинников. По данным полиции, митинг собрал свыше 8 тысяч человек. При этом сам Атаман Третьяков А. В. прибыл на место проведения масштабного мероприятия и нес службу наравне с рядовыми казаками.

Основные усилия в ходе несения службы уделяли осмотру вносимых вещей, наглядной агитации, выявление провокаторов на территории проведения концерта и митинга.

Автор статьи стал свидетелем, как на соседнем КПП сотрудники полиции не учли психо – эмоциональное состояние одного из входящих. При этом он уже явно выделялся из общей массы людей своим поведением, находящихся в очереди. Он был возбужден, пытался внести плакаты предназначенные для его единомышленников. Комментировал действия сотрудников полиции, был недоволен абсолютно всем. Тем не менее, его допустили в сектор для митингующих.

Позже от казачьего патруля поступила информация, что к середине митинга, начали активно проявлять себя люди, придерживающие других политических взглядов и явно пришедшие сюда для провокаций. Было принято решение оперативно выявить наиболее активных из этой категории граждан и настоятельно «попросить» их с площади. К тому времени патрули полиции уже постепенно сместились к периметру митинга, что не позволяло их быстро вызывать. Одним из «выдворенных» был и вышеуказанный персонаж, который, не стесняясь окружающих начал демонстративно тыкать пальцем в портреты действующего Президента РФ и выкрикивать нецензурную брань и оскорбления в его адрес. В ходе его сопровождения за пределы митинга, он пытался привлечь внимание к своему поведению участников торжества, пытался максимально сильно удариться при падении, сыпал оскорблениями виртуальным оппонентам. Кто-то в толпе посетовал что «Мог бы начать и ножом или топором махать». К его удалению люди отнеслись абсолютно спокойно и даже с пониманием. Так как не стоило приходить на мероприятие, лозунги и взгляды участников которых не разделяешь, где подобные действия провоцируют конфликтную ситуацию.

Итогом службы казаков 5 отдела стало предварительное соглашение по координации работы районных казачьих патрульных отрядов ДНД, учитывая положительный опыт Сводного Казачьего патрульного Отряда ДНД «ГЕОРГИЕВСКИЙ», а в перспективе и объединение в один городской.

Мало того, если подобная полезная деятельность в течении весны будет успешно продолжена, то вероятность привлечения казаков Исетцев на мероприятиях ФИФА будет востребована.

Служба казаков отдела наглядно показала сплоченность и политическую сознательность. Грамотную и профессиональную работу, выдержку и разумную инициативу.

© Сайт islin-ovko.ru автор: Артем Болотов



Вернуться в раздел ВЕСТИ

Вы были перенаправлены на мобильную версию. Ссылка на полную версию находится внизу сайта.
ДУХОВНИКИ протоиерей Владимир Первушин Духовник «Исетской Линии» ОВКО подъесаул Почта: duhovnik@islin-ovko....
Открыть раздел ДУХОВНИКИ
ХУТОРА И СТАНИЦЫПервичные организации «Исетской Линии» ОВКО Возрождая многовековые исторические традиции казаков-исетцев, наша структура возникла в 1992 году, как общественная организация...
Открыть раздел ХУТОРА И СТАНИЦЫ
НАШЕ ВИДЕО Видеоклипы, ТВ-передачи, художественные и документальные фильмы на казачью тему...

Открыть раздел НАШЕ ВИДЕО
ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различияФорма одежды Оренбургского казачьего войска...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ, знаки различия
СОВРЕМЕННАЯ ФОРМА ОДЕЖДЫ ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ Нижеприведённые образцы казачьей формы одежды утверждены Указом Президента РФ «О форме одежды и знаках различия по чинам членов...
Открыть раздел ФОРМА ОДЕЖДЫ
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИВ Исетской Линии много патриотических клубов, идет процесс наполнения страницы, просим отнестись с пониманием. Браты! Присылайте информацию по образцу приведенному ниже....

Открыть раздел МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)Было много причин остаться,И одна лишь причина – уйти.Не видал я такого братца,Но сплелись воедино пути.Ты не молод, не стар, не с лощеных.Оставляешь смех на потом....
Открыть раздел АЛЛЕЯ ПАМЯТИ БОЙЦОВ, КАЗАКОВ ПАВШИХ НА СВО БАРС-15 (ЕРМАК) и БАРС-6 (Форштадт)